SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

Sportliche Erfolge

Fußball

2018 - Kreismeister in der Kreisliga Staffel 1

1.Mannschaft 

2017 - Kreismeister in der 2.Kreisklasse

2.Mannschaft 

2011 - Aufstieg der 1.Mannschaft

in die Vogtlandliga Vogtlandkreis (Platz 6)

2011 - Fußballpokalsieger Jugend B

Göltzschtalkreis 

2011 - Fußballpokalsieger Jugend A

Göltzschtalkreis 

2007 - Aufstieg der 1.Mannschaft

in die Kreisliga Göltzschtalkreis 

2005 - Kreispokalsieger 1.Mannschaft

Kreis Reichenbach  

2004 - Fußballkreismeister

Jugend D Göltzschtalkreis 

1989 - Kreispokalsieger

Endspiel BSG Traktor Coschütz - Einheit Lengenfeld II 4 : 0

(1.Bezirkspokalrunde BSG Traktor Coschütz - TSG Kirchberg

1 : 0 (Oberlein), 2 Bezirkspokalrunde BSG Traktor Coschütz - Robotron Oelsnitz/E 0 : 3

1988 - Kreispokalsieger

Endspiel BSG Traktor Coschütz - Bau Weiß Reichenbach 2 : 0

(Oberlein/Merkel,D.)

1987 - Kreispokalsieger

Endspiel BSG Traktor Coschütz - Fortschritt Neumark 1 : 0

( Torschütze Volkmar Schmidt in der Verl.)

11.8.  1.Bezirkspokalrunde

BSG Traktor Coschütz - Dynamo Klingenthal 3 : 4 n.E.

(Oberlein, Hühn.A, Babst)

1980 - Sportplatzeinweihung

Mit Spielmannszug und anderen Aktivitäten feierte man die Sportplatzeinweihung. Das Freundschaftsspiel der BSG TRaktor Coschütz  gegen Fortschritt Weida (Bez.kl.) endete 1 : 5 (M.Kramer)

Im Dezember fand das erste Interne Fußballturnier in der Coschützer Turnhalle statt.

1979 - Kreismeister

Die BSG Traktor Coschütz wird Kreismeister der Saison 1978/79

Die Aufstiegsspiele zum Aufstieg in die Bezirksliga gegen Fortschritt Planitz endeten 4 : 0 und 0 : 0, Planitz stieg auf.

26.5. Freundschaftsspiel BSG Traktor Coschütz - ASV Vorwärts Plauen (DDR- Liga) 2 - 4 ( Hopfer/Störzel )

1974 - FDGB-Pokalendspiel (01.05.74)

BSG Traktor Coschütz - SV Empor Heinsdorf II 3 : 0

Torschützen: Wicht 2, Hopfer

( 1.Bezirkspokalrunde:  BSG Traktor Coschütz - Dynamo Klingenthai ( Bez.kl.) 3 : 2 Spranger 2, Hopfer; 2.Bezirkspokalrunde: BSG Traktor Coschütz - Fortschritt Treuen ( Bez.kl.) 0 : 4

Tischtennis

2014 - 1. Mannschaft Vogtlandcup Elstertal

2012 - 1. Mannschaft Aufstieg in die 2. Elstertalklasse

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

Sa. 26.09.20 | 15.00 Uhr | 4.Spieltag
VSC Mylau Reichenbach - SVC
Ergebnis: 2:1 (1:1) Niederlage

Sa. 03.10.20 | 15.00 Uhr | 5.Spieltag
SVC - VfB Auerbach III
Ergebnis: 

Sa. 26.09.20 | 13.00 Uhr | 4.Spieltag
SpG G'bach-F. III/Schöneck II - SVC/TSG II

Ergebnis: 1:2 (1:2) Sieg

Sa. 03.10.20 | 13.00 Uhr | 5.Spieltag
SVC/TSG II - FSV Klingenthal II
Ergebnis: 

So. 20.09.20 | 14.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SpG Wernesgrün/Schönheide
Ergebnis: 3:2 Sieg

So. 27.09.20 | 14.00 Uhr | 3.Spieltag
SV Merkur 06 Oelsnitz - SVC
Ergebnis: 

So. 20.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
SpG H'dorf/RFC II - SVC
Ergebnis: 5:3 (2:2) Niederlage

So. 04.10.20 | 10.00 Uhr | 4.Spieltag
SG Neustadt - SVC
Ergebnis:

Sa. 26.09.20 | 10.30 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SpG Rebesgrün/Reumtengrün
Ergebnis: 2:3 Niederlage

Sa. 10.10.20 | 10.30 Uhr | 4.Spieltag 
SVC - SV Turine Bergen
Ergebnis: 

Sa. 26.09.20 | 09.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SC Syrau
Ergebnis: 6:1 Sieg

Sa. 10.10.20 | 10.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - Reichenbacher FC 2
Ergebnis: 

Fr. 25.09.20 | 17.30 Uhr | 5.Spieltag
SpG EBC/SVC - ESV Lok Plauen 2
Ergebnis: 4:9 Niederlage

Fr. 02.10.20 | 17.30 Uhr | 6.Spieltag
FC Wacker Plauen 3 - SpG EBC/SVC
Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

VOLLEYBALL
Freizeitturniere

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein