SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

Sportliche Erfolge

Fußball

2018 - Kreismeister in der Kreisliga Staffel 1

1.Mannschaft 

2017 - Kreismeister in der 2.Kreisklasse

2.Mannschaft 

2011 - Aufstieg der 1.Mannschaft

in die Vogtlandliga Vogtlandkreis (Platz 6)

2011 - Fußballpokalsieger Jugend B

Göltzschtalkreis 

2011 - Fußballpokalsieger Jugend A

Göltzschtalkreis 

2007 - Aufstieg der 1.Mannschaft

in die Kreisliga Göltzschtalkreis 

2005 - Kreispokalsieger 1.Mannschaft

Kreis Reichenbach  

2004 - Fußballkreismeister

Jugend D Göltzschtalkreis 

1989 - Kreispokalsieger

Endspiel BSG Traktor Coschütz - Einheit Lengenfeld II 4 : 0

(1.Bezirkspokalrunde BSG Traktor Coschütz - TSG Kirchberg

1 : 0 (Oberlein), 2 Bezirkspokalrunde BSG Traktor Coschütz - Robotron Oelsnitz/E 0 : 3

1988 - Kreispokalsieger

Endspiel BSG Traktor Coschütz - Bau Weiß Reichenbach 2 : 0

(Oberlein/Merkel,D.)

1987 - Kreispokalsieger

Endspiel BSG Traktor Coschütz - Fortschritt Neumark 1 : 0

( Torschütze Volkmar Schmidt in der Verl.)

11.8.  1.Bezirkspokalrunde

BSG Traktor Coschütz - Dynamo Klingenthal 3 : 4 n.E.

(Oberlein, Hühn.A, Babst)

1980 - Sportplatzeinweihung

Mit Spielmannszug und anderen Aktivitäten feierte man die Sportplatzeinweihung. Das Freundschaftsspiel der BSG TRaktor Coschütz  gegen Fortschritt Weida (Bez.kl.) endete 1 : 5 (M.Kramer)

Im Dezember fand das erste Interne Fußballturnier in der Coschützer Turnhalle statt.

1979 - Kreismeister

Die BSG Traktor Coschütz wird Kreismeister der Saison 1978/79

Die Aufstiegsspiele zum Aufstieg in die Bezirksliga gegen Fortschritt Planitz endeten 4 : 0 und 0 : 0, Planitz stieg auf.

26.5. Freundschaftsspiel BSG Traktor Coschütz - ASV Vorwärts Plauen (DDR- Liga) 2 - 4 ( Hopfer/Störzel )

1974 - FDGB-Pokalendspiel (01.05.74)

BSG Traktor Coschütz - SV Empor Heinsdorf II 3 : 0

Torschützen: Wicht 2, Hopfer

( 1.Bezirkspokalrunde:  BSG Traktor Coschütz - Dynamo Klingenthai ( Bez.kl.) 3 : 2 Spranger 2, Hopfer; 2.Bezirkspokalrunde: BSG Traktor Coschütz - Fortschritt Treuen ( Bez.kl.) 0 : 4

Tischtennis

2014 - 1. Mannschaft Vogtlandcup Elstertal

2012 - 1. Mannschaft Aufstieg in die 2. Elstertalklasse

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

30.11. 14:00 Uhr | 14.Spieltag Kreisliga
SG Pfaffengrün - SVC
Ergebnis: 3:3 Unentschieden

23.11. 12:00 Uhr 13.Spieltag 2.Kreisklasse
1. FC Ranch Plauen 2 - SpG SVC/TSG 2

Ergebnis: 0:1 Sieg

24.11. 14:00 Uhr 11.Spieltag Vogtlandklasse
SVC - SV Schreiersgrün
Ergebnis: 3:1 Sieg

18.01. ab 13:00 Uhr HKM Futsal Gr. B
SpG Mühltroff/Tanna _:_ 
SG Jößnitz _:_

SpG Neustadt/Großfriesen _:_
Post SV Plauen _:_

23.11. 10:00 Uhr | 10.Spieltag
SpG Schöneck/Markneukirchen - SVC

Ergebnis: 5:1 Niederlage

22.12. ab 9:00 Uhr Hallenpokal Gr. A
1. FC Wacker Plauen _:_ 
SG Kürbitz _:_

SpG Ellefeld/Kottengrün _:_
SpG SG Neustadt/VfB Auerbach 2 _:_
VFC Adorf _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
SVC 1 - SV Turbine Bergen 3

Ergebnis: 5:1 Sieg

27.12. ab 14:00 Uhr Sparkassencup Gr. D
FC Fortuna Plauen 91 _:_ 
FSV Treuen _:_

SV Merkur 06 Oelsnitz 2 _:_
SV Schreiersgrün _:_
SpG Erlbach/Wernitzgr./Markneuk. _:_
VfB Pausa _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
FC Teutonia Netzschkau - SVC 2

Ergebnis: 2:3 Sieg

30.12. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. F
BSV Turbine Bergen 2 _:_ 
SpG Neustadt/Ellefeld _:_

SpG Ranch/Straßberg _:_
SpG RFC/Heinsdorfergrund _:_
VfB Auerbach _:_
VfB Plauen Nord _:_

05.01. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. B
ESV Lok Plauen _:_ 
FC Fortuna Plauen 91 _:_

SG Stahlbau Plauem 1 _:_
SV Blau-Weiß Rebesgrün _:_
SpG Unterlosa/Concordia _:_
VfB Auerbach _:_

27.03. 17:30 Uhr | 10.Spieltag
1. FC Rodewisch - SVC

Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

3. MANNSCHAFT
3. Kreisliga ET Nord

VOLLEYBALL
Freizeit Vogtlandmeisterschaft Mixed

04.12. 20:00 Uhr
6.Spieltag 
SVC - VSV Treuen II

Ergebnis: 1:3
i
n Sätzen: 16:25, 20:25, 25:20, 11:25

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein