SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

Unsere Kindersportgruppe

Wir treffen uns jeden Freitag von 15:30 bis 16:30 in der Coschützer Turnhalle

Jahresabschluss Kindersport

Auch die kleinsten der Coschützer Sportler haben ein erlebnisreiches Sportjahr hinter sich.

Zum Abschluss dieses Sportjahres unternahmen wir am 22.06.2018 eine Dampferfahrt auf der Talsperre Pöhl.

Wir starteten bei schönstem Sommerwetter unsere Tour und genossen die einstündige Fahrt über die Talsperre.

Am Ende der Fahrt schickte uns zwar ein Regenschauer unter Deck, aber wir hatten alle trotzdem viel Spaß.

Wir bedanken uns ganz herzlich bei Hr. Michael Schneider und dessen Firma Schneider Bauunternehmen GmbH der die Fahrt der Kinder mit einer großzügigen Spende unterstützt hat.

 

Ein großes Dankeschön geht auch an Jenny Liebenthal und Norman Belger für ein ganzes Jahr mit tollem Kindersport und für die Organisation dieser schönen Abschlussfahrt.

 

Nun starten wir erst mal in unsere wohlverdiente Sommerpause.

Am 17. August 2018 beginnen wir wieder mit dem Kindersport in der Coschützer Turnhalle.

Kinder zwischen 2-6 Jahren sind herzlich dazu eingeladen freitags in der Zeit zwischen 15.30 und 16.30 Uhr sich sportlich zu betätigen.

 

Bild/Text: Carmen Belger

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

Sa. 12.09.20 | 15.00 Uhr | 2.Spieltag
FSV Ellefeld - SVC
Ergebnis: 5:1 (1:0) Niederlage

Sa. 19.09.20 | 15.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC - FSV Treuen II
Ergebnis: 1:1 (0:0) Unentschieden

Sa. 26.09.20 | 15.00 Uhr | 4.Spieltag
VSC Mylau Reichenbach - SVC
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 13.00 Uhr | 2.Spieltag
SpG Pfaffengrün II/Treuen III - SVC/TSG II
Ergebnis: 2:2 (0:1) Unentschieden

Sa. 19.09.20 | 13.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC/TSG II - SpVgg Neumark II
Ergebnis: 2:0 (0:0) Sieg

Sa. 26.09.20 | 13.00 Uhr | 4.Spieltag
SpG G'bach-F. III/Schöneck II - SVC/TSG II

Ergebnis: 

So. 13.09.20 | 14.00 Uhr | 1.Spieltag
SpG Mühltroff/Tanna - SVC
Ergebnis: 1:0 Niederlage

So. 20.09.20 | 14.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SpG Wernesgrün/Schönheide
Ergebnis: 3:2 Sieg

So. 27.09.20 | 14.00 Uhr | 3.Spieltag
SV Merkur 06 Oelsnitz - SVC
Ergebnis: 

So. 20.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
SpG H'dorf/RFC II - SVC
Ergebnis: 5:3 (2:2) Niederlage

So. 27.09.20 | 10.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - FSV Bau Weischlitz
Ergebnis: ABGESAGT

Sa. 12.09.20 | 10.30 Uhr | 2.Spieltag
SVC - VfB Lengenfeld
Ergebnis: 0:8 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag 
SpG Brunn/Eintr. Auerbach - SVC
Ergebnis: 2:1 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 10.30 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SpG Rebesgrün/Reumtengrün
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 09.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SG Jößnitz I
Ergebnis: 3:6 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
FC Fortuna 91 Plauen - SVC
Ergebnis: 8:2 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 09.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SC Syrau
Ergebnis: 

Di. 15.09.20 | 17.30 Uhr | 3.Spieltag
SpG EBC/SVC - SG Jößnitz
Ergebnis: 6:5 Sieg

Fr. 25.09.20 | 17.30 Uhr | 5.Spieltag
SpG EBC/SVC - ESV Lok Plauen 2
Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

VOLLEYBALL
Freizeitturniere

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein