SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

Unsere Kindersportgruppe

Wir treffen uns jeden Freitag von 15:30 bis 16:30 in der Coschützer Turnhalle

Jahresabschluss Kindersport

Auch die kleinsten der Coschützer Sportler haben ein erlebnisreiches Sportjahr hinter sich.

Zum Abschluss dieses Sportjahres unternahmen wir am 22.06.2018 eine Dampferfahrt auf der Talsperre Pöhl.

Wir starteten bei schönstem Sommerwetter unsere Tour und genossen die einstündige Fahrt über die Talsperre.

Am Ende der Fahrt schickte uns zwar ein Regenschauer unter Deck, aber wir hatten alle trotzdem viel Spaß.

Wir bedanken uns ganz herzlich bei Hr. Michael Schneider und dessen Firma Schneider Bauunternehmen GmbH der die Fahrt der Kinder mit einer großzügigen Spende unterstützt hat.

 

Ein großes Dankeschön geht auch an Jenny Liebenthal und Norman Belger für ein ganzes Jahr mit tollem Kindersport und für die Organisation dieser schönen Abschlussfahrt.

 

Nun starten wir erst mal in unsere wohlverdiente Sommerpause.

Am 17. August 2018 beginnen wir wieder mit dem Kindersport in der Coschützer Turnhalle.

Kinder zwischen 2-6 Jahren sind herzlich dazu eingeladen freitags in der Zeit zwischen 15.30 und 16.30 Uhr sich sportlich zu betätigen.

 

Bild/Text: Carmen Belger

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

30.11. 14:00 Uhr | 14.Spieltag Kreisliga
SG Pfaffengrün - SVC
Ergebnis: 3:3 Unentschieden

23.11. 12:00 Uhr 13.Spieltag 2.Kreisklasse
1. FC Ranch Plauen 2 - SpG SVC/TSG 2

Ergebnis: 0:1 Sieg

24.11. 14:00 Uhr 11.Spieltag Vogtlandklasse
SVC - SV Schreiersgrün
Ergebnis: 3:1 Sieg

18.01. ab 13:00 Uhr HKM Futsal Gr. B
SpG Mühltroff/Tanna _:_ 
SG Jößnitz _:_

SpG Neustadt/Großfriesen _:_
Post SV Plauen _:_

23.11. 10:00 Uhr | 10.Spieltag
SpG Schöneck/Markneukirchen - SVC

Ergebnis: 5:1 Niederlage

22.12. ab 9:00 Uhr Hallenpokal Gr. A
1. FC Wacker Plauen _:_ 
SG Kürbitz _:_

SpG Ellefeld/Kottengrün _:_
SpG SG Neustadt/VfB Auerbach 2 _:_
VFC Adorf _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
SVC 1 - SV Turbine Bergen 3

Ergebnis: 5:1 Sieg

27.12. ab 14:00 Uhr Sparkassencup Gr. D
FC Fortuna Plauen 91 _:_ 
FSV Treuen _:_

SV Merkur 06 Oelsnitz 2 _:_
SV Schreiersgrün _:_
SpG Erlbach/Wernitzgr./Markneuk. _:_
VfB Pausa _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
FC Teutonia Netzschkau - SVC 2

Ergebnis: 2:3 Sieg

30.12. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. F
BSV Turbine Bergen 2 _:_ 
SpG Neustadt/Ellefeld _:_

SpG Ranch/Straßberg _:_
SpG RFC/Heinsdorfergrund _:_
VfB Auerbach _:_
VfB Plauen Nord _:_

05.01. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. B
ESV Lok Plauen _:_ 
FC Fortuna Plauen 91 _:_

SG Stahlbau Plauem 1 _:_
SV Blau-Weiß Rebesgrün _:_
SpG Unterlosa/Concordia _:_
VfB Auerbach _:_

27.03. 17:30 Uhr | 10.Spieltag
1. FC Rodewisch - SVC

Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

3. MANNSCHAFT
3. Kreisliga ET Nord

VOLLEYBALL
Freizeit Vogtlandmeisterschaft Mixed

04.12. 20:00 Uhr
6.Spieltag 
SVC - VSV Treuen II

Ergebnis: 1:3
i
n Sätzen: 16:25, 20:25, 25:20, 11:25

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein