Frauen des SVC erreichen Endrunde der Hallenkreismeisterschaft

Auf zur Endrunde am 2.2.2020 in der Kurt-Helbig-Halle in Plauen

Beginn: 13.00 Uhr

Gegner in der Endrunde sind

SG Jößnitz

1.FC Rodewisch

SV Merkur 06 Oelsnitz

Nehmt euch Zeit und unterstützt unsere Frauenmannschaft in der Finalrunde !!!

Auf nach Plauen !!!

10. Internationaler Kegelabend in der   Schwarzhammermühle                            Hiermit möchte ich alle Fußballer der „Alten Herren“ des SV Coschütz zum Kegelabend in die Schwarzhammermühle einladen.Gesucht wird der 10. Kegelmeister der „Alten Herren“ des SV Coschütz.Termin: 27. März 2020 Abfahrt: 17.30 Uhr (vor dem Bäcker) Achtung! saubere Hallenturnschuhe mitbringenTeilnahmerückmeldung bitte an Gerd Pankow ( Telefon 036621 310664 / gerdpankow@web.de)

 Sieger beim 9.Kegelmeister der Alten Herren 2019 war Timo Droop mit     "Goldenen Kegel "

Bild : Verein

Terminvorschau

28.02.-1.03.2020 Trainingslager

Sportpark Grünheide

7.03.2020 Rückrundenstart

1.Mannschaft

SVC - SV Blau-Weiß Rebesgrün

Anstoß gegen den Tabellenführer 15.00 Uhr

2.Mannschaft

SpG SVC/TSG Ruppertsgrün II - ESV Lok Plauen II

Anstoß 13.00 Uhr in Coschütz

7.03.2020  18.00 Uhr Jahreshauptversammlung

im Vereinsheim

27.3.2020  10. Internationaler Kegelabend der Alten Herren auf der Kegelbahn Schwarzhammermühle Start 17.30 Uhr vor der Bäckerei Brandt in Coschütz

7.05.-10.05.2020  65. Coschützer Sportfest

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

30.11. 14:00 Uhr | 14.Spieltag Kreisliga
SG Pfaffengrün - SVC
Ergebnis: 3:3 Unentschieden

23.11. 12:00 Uhr 13.Spieltag 2.Kreisklasse
1. FC Ranch Plauen 2 - SpG SVC/TSG 2

Ergebnis: 0:1 Sieg

24.11. 14:00 Uhr 11.Spieltag Vogtlandklasse
SVC - SV Schreiersgrün
Ergebnis: 3:1 Sieg

18.01. ab 13:00 Uhr HKM Futsal Gr. B
SpG Mühltroff/Tanna _:_ 
SG Jößnitz _:_

SpG Neustadt/Großfriesen _:_
Post SV Plauen _:_

23.11. 10:00 Uhr | 10.Spieltag
SpG Schöneck/Markneukirchen - SVC

Ergebnis: 5:1 Niederlage

22.12. ab 9:00 Uhr Hallenpokal Gr. A
1. FC Wacker Plauen _:_ 
SG Kürbitz _:_

SpG Ellefeld/Kottengrün _:_
SpG SG Neustadt/VfB Auerbach 2 _:_
VFC Adorf _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
SVC 1 - SV Turbine Bergen 3

Ergebnis: 5:1 Sieg

27.12. ab 14:00 Uhr Sparkassencup Gr. D
FC Fortuna Plauen 91 _:_ 
FSV Treuen _:_

SV Merkur 06 Oelsnitz 2 _:_
SV Schreiersgrün _:_
SpG Erlbach/Wernitzgr./Markneuk. _:_
VfB Pausa _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
FC Teutonia Netzschkau - SVC 2

Ergebnis: 2:3 Sieg

30.12. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. F
BSV Turbine Bergen 2 _:_ 
SpG Neustadt/Ellefeld _:_

SpG Ranch/Straßberg _:_
SpG RFC/Heinsdorfergrund _:_
VfB Auerbach _:_
VfB Plauen Nord _:_

05.01. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. B
ESV Lok Plauen _:_ 
FC Fortuna Plauen 91 _:_

SG Stahlbau Plauem 1 _:_
SV Blau-Weiß Rebesgrün _:_
SpG Unterlosa/Concordia _:_
VfB Auerbach _:_

27.03. 17:30 Uhr | 10.Spieltag
1. FC Rodewisch - SVC

Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

3. MANNSCHAFT
3. Kreisliga ET Nord

VOLLEYBALL
Freizeit Vogtlandmeisterschaft Mixed

04.12. 20:00 Uhr
6.Spieltag 
SVC - VSV Treuen II

Ergebnis: 1:3
i
n Sätzen: 16:25, 20:25, 25:20, 11:25

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein