Spielberichte Saison 2019/2020

6.Spieltag 04.12.2019

SV Coschütz   1

1.Satz     16

2.Satz     20

3.Satz     25

4.Satz     11

3   VSV Treuen II

25

25

20

25

Austragungsort: Turnhalle Coschütz

Schiedsgericht: SV Coschütz

 

Aufstellung SVC:

Michael Schimmel (C), Oliver Schiek, Tobias Gerhardt,
Carolin Gerstenberger, Louisa Joachim, 
Luisa Zimmer

Auswechselbank:

Vanessa Zeidler , Sebastian Schemmrich

5.Spieltag 18.11.2019

SV Blau-Weiß Auerbach   3

1.Satz     25

2.Satz     21

3.Satz     25

4.Satz     26

2   SV Coschütz

20

25

12

24

Austragungsort: Sporthalle Goethe Gymnasium Auerbach

Schiedsgericht: SV Blau-Weiß Auerbach

 

Aufstellung SVC:

Rico Schneider (C), Maurice Oertel, Michael Schimmel,
Sindy Petzold,
Vanessa Zeidler, Luisa Zimmer

Auswechselbank:

Steffen Hessel, Sindy Beer

4.Spieltag 06.11.2019

SV Coschütz   2

1.Satz     21

2.Satz     25

3.Satz     22

4.Satz     25

5.Satz     14

3   VC Treuen

25

23

25

20

16

Austragungsort: Turnhalle Coschütz

Schiedsgericht: SV Coschütz

 

Aufstellung SVC:

Steffen Hessel (C), Sebastian Schemmrich, Christian Klug,
Sindy Petzold, Martina Mann, 
Vanessa Zeidler 

Auswechselbank:

Luisa Zimmer, Oliver Schiek

Nachdem man mit 3 Niederlagen in die erste Saison in der Freizeitliga gestartet war, konnte man am 06.11.19 beim 2. Heimspiel gegen den @vctreuen trotz der knappen 2:3 Niederlage den ersten Punktgewinn feiern. In einem spannenden letzten Satz verlor man knapp mit 14:16 nach Punkten. Mit 2 gewonnen Sätzen holte man somit den ersten Punkt nach Coschütz.

Am vergangenen Montag, dem 18.11.19, verlor man wenn auch bitter mit 3:1 beim SV Blau-Weiß Auerbach. Nach dem zwischenzeitlichen 2:1 konnten die Auerbacher den vierten Satz mit 26:24 für sich entscheiden.

Text: Oliver Schiek

Bild: Ronny Röder

3.Spieltag 07.10.2019

TSV Plauen 1990   3

1.Satz     25

2.Satz     25

3.Satz     25

0   SV Coschütz

21

23

22

Austragungsort: SH BSZ Plauen

Schiedsgericht: TSV Plauen 1990

 

Aufstellung SVC:

Rico Schneider (C), Oliver Schiek, Maurice Oertel,
Sindy Petzold, Louisa Joachim, Carolin Gerstenberger
 

Auswechselbank:

André Petzold

2.Spieltag 25.09.2019

SV Coschütz   1

1.Satz     20

2.Satz     25

3.Satz     24

4.Satz     18

3   TSG Jocketa II

25

17

26

25

Austragungsort: Turnhalle Coschütz

Schiedsgericht: SV Coschütz

 

Aufstellung SVC:

Maurice Oertel (C), André Petzold, Christian Klug,
Sindy Petzold, Carolin Gerstenberger, 
Vanessa Zeidler 

Auswechselbank:

Rico Schneider, Lousia Joachim

1.Spieltag 11.09.2019

VVV Plauen III   3

1.Satz     25

2.Satz     25

3.Satz     25

0   SV Coschütz

16

20

16

Austragungsort: SH BSZ Plauen

Schiedsgericht: VVV Plauen III

 

Aufstellung SVC:

Steffen Hessel (C), Sebastian Schemmrich, Tobias Gerhardt,
Sindy Petzold, Martina Mann, 
Vanessa Zeidler 

Auswechselbank:

Maurice Oertel

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

Sa. 12.09.20 | 15.00 Uhr | 2.Spieltag
FSV Ellefeld - SVC
Ergebnis: 5:1 (1:0) Niederlage

Sa. 19.09.20 | 15.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC - FSV Treuen II
Ergebnis: 1:1 (0:0) Unentschieden

Sa. 26.09.20 | 15.00 Uhr | 4.Spieltag
VSC Mylau Reichenbach - SVC
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 13.00 Uhr | 2.Spieltag
SpG Pfaffengrün II/Treuen III - SVC/TSG II
Ergebnis: 2:2 (0:1) Unentschieden

Sa. 19.09.20 | 13.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC/TSG II - SpVgg Neumark II
Ergebnis: 2:0 (0:0) Sieg

Sa. 26.09.20 | 13.00 Uhr | 4.Spieltag
SpG G'bach-F. III/Schöneck II - SVC/TSG II

Ergebnis: 

So. 13.09.20 | 14.00 Uhr | 1.Spieltag
SpG Mühltroff/Tanna - SVC
Ergebnis: 1:0 Niederlage

So. 20.09.20 | 14.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SpG Wernesgrün/Schönheide
Ergebnis: 3:2 Sieg

So. 27.09.20 | 14.00 Uhr | 3.Spieltag
SV Merkur 06 Oelsnitz - SVC
Ergebnis: 

So. 20.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
SpG H'dorf/RFC II - SVC
Ergebnis: 5:3 (2:2) Niederlage

So. 27.09.20 | 10.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - FSV Bau Weischlitz
Ergebnis: ABGESAGT

Sa. 12.09.20 | 10.30 Uhr | 2.Spieltag
SVC - VfB Lengenfeld
Ergebnis: 0:8 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag 
SpG Brunn/Eintr. Auerbach - SVC
Ergebnis: 2:1 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 10.30 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SpG Rebesgrün/Reumtengrün
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 09.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SG Jößnitz I
Ergebnis: 3:6 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
FC Fortuna 91 Plauen - SVC
Ergebnis: 8:2 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 09.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SC Syrau
Ergebnis: 

Di. 15.09.20 | 17.30 Uhr | 3.Spieltag
SpG EBC/SVC - SG Jößnitz
Ergebnis: 6:5 Sieg

Fr. 25.09.20 | 17.30 Uhr | 5.Spieltag
SpG EBC/SVC - ESV Lok Plauen 2
Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

VOLLEYBALL
Freizeitturniere

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein