Saison 2019/2020

Unser Verein nimmt in der Saison 2019/20 mit den Mannschaften:

 

Fußball Männer 1

Fußball Männer 2

Fußball Damen/Mädchen

Fußball Jugend B

Fußball Jugend E 1

Fußball Jugend E 2

Fußball Jugend F

Tischtennis Männer 1

Tischtennis Männer 2

Tischtennis Männer 3

Volleyball Mixed

 

am regelmäßigen Punktspielbetrieb teil.

 

Danke allen Interessierten, die uns Berichte, Info's zu den Teams zukommenen lassen. Ohne diese Mitteilungen gibt es keine Spielberichterstattung!

Die Redakteure von Spielberichten behalten sich vor, die Formulierungen nach deren Vorstellungen und Empfindungen zu schreiben.

 

Jegliche Veröffentlichung wird in ehrenamtlicher interner Arbeit mehr oder weniger bearbeitet.

 

Wir bitten für gewisse kleinere redaktioneller Fehler im Sinne aller um Verständnis.

DANKE!

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

Sa. 12.09.20 | 15.00 Uhr | 2.Spieltag
FSV Ellefeld - SVC
Ergebnis: 5:1 (1:0) Niederlage

Sa. 19.09.20 | 15.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC - FSV Treuen II
Ergebnis: 1:1 (0:0) Unentschieden

Sa. 26.09.20 | 15.00 Uhr | 4.Spieltag
VSC Mylau Reichenbach - SVC
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 13.00 Uhr | 2.Spieltag
SpG Pfaffengrün II/Treuen III - SVC/TSG II
Ergebnis: 2:2 (0:1) Unentschieden

Sa. 19.09.20 | 13.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC/TSG II - SpVgg Neumark II
Ergebnis: 2:0 (0:0) Sieg

Sa. 26.09.20 | 13.00 Uhr | 4.Spieltag
SpG G'bach-F. III/Schöneck II - SVC/TSG II

Ergebnis: 

So. 13.09.20 | 14.00 Uhr | 1.Spieltag
SpG Mühltroff/Tanna - SVC
Ergebnis: 1:0 Niederlage

So. 20.09.20 | 14.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SpG Wernesgrün/Schönheide
Ergebnis: 3:2 Sieg

So. 27.09.20 | 14.00 Uhr | 3.Spieltag
SV Merkur 06 Oelsnitz - SVC
Ergebnis: 

So. 20.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
SpG H'dorf/RFC II - SVC
Ergebnis: 5:3 (2:2) Niederlage

So. 27.09.20 | 10.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - FSV Bau Weischlitz
Ergebnis: ABGESAGT

Sa. 12.09.20 | 10.30 Uhr | 2.Spieltag
SVC - VfB Lengenfeld
Ergebnis: 0:8 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag 
SpG Brunn/Eintr. Auerbach - SVC
Ergebnis: 2:1 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 10.30 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SpG Rebesgrün/Reumtengrün
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 09.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SG Jößnitz I
Ergebnis: 3:6 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
FC Fortuna 91 Plauen - SVC
Ergebnis: 8:2 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 09.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SC Syrau
Ergebnis: 

Di. 15.09.20 | 17.30 Uhr | 3.Spieltag
SpG EBC/SVC - SG Jößnitz
Ergebnis: 6:5 Sieg

Fr. 25.09.20 | 17.30 Uhr | 5.Spieltag
SpG EBC/SVC - ESV Lok Plauen 2
Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

VOLLEYBALL
Freizeitturniere

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein