SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

Junioren

Saison 2019/2020

B-Junioren

E-Junioren 1

E-Junioren 2

F-Junioren

Bambinis / Kindersport

Saison 2018/2019

B-Junioren - SpG FC Teutonia Netzschkau/SVC

C-Junioren - SpG SVC/Elsterberger BC

Mannschaftsfoto vorm Spiel in Pfaffengrün 6.4.2019 gegen SG Pfaffengrün /Mädchen, das unsere SpG mit 0:7 gewann.

F-Junioren

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

16.11. 14:00 Uhr | 10.Spieltag Kreisliga
SVC - VSC Mylau-Reichenbach
Ergebnis: 7:2 Sieg

23.11. 14:00 Uhr | 13.Spieltag Kreisliga
SV Morgenröthe-Rautenkranz - SVC
Ergebnis:

16.11. 12:00 Uhr 12.Spieltag 2.Kreisklasse
SPIELFREI

23.11. 12:00 Uhr 13.Spieltag 2.Kreisklasse
1. FC Ranch Plauen 2 - SpG SVC/TSG 2

Ergebnis: 

16.11. 12:00 Uhr 10.Spieltag Vogtlandklasse
SV Merkur 06 Oelsnitz - SVC
Ergebnis: 4:0 Niederlage

24.11. 14:00 Uhr 11.Spieltag Vogtlandklasse
SVC - SV Schreiersgrün
Ergebnis: 

16.11. 10:00 Uhr | 9.Spieltag
SVC - SpG Neustadt/VfB Auerbach 2

Ergebnis: 0:6 Niederlage 

23.11. 10:00 Uhr | 10.Spieltag
SpG Schöneck/Markneukirchen - SVC

Ergebnis: 

22.12. ab 9:00 Uhr Hallenpokal Gr. A
1. FC Wacker Plauen _:_ 
SG Kürbitz _:_

SpG Ellefeld/Kottengrün _:_
SpG SG Neustadt/VfB Auerbach 2 _:_
VFC Adorf _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
SVC 1 - SV Turbine Bergen 3

Ergebnis: 5:1 Sieg

24.11. ab 15:00 Uhr HKM Futsal Gr. D
FC Teutonia Netzschkau _:_ 
SV Blau-Weiß Rebesgrün _:_

SpG RFC/Heinsdorfergrund _:_
SpVgg Neumark _:_
VfB Lengenfeld 1 _:_

27.12. ab 14:00 Uhr Sparkassencup Gr. D
FC Fortuna Plauen 91 _:_ 
FSV Treuen _:_

SV Merkur 06 Oelsnitz 2 _:_
SV Schreiersgrün _:_
SpG Erlbach/Wernitzgr./Markneuk. _:_
VfB Pausa _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
FC Teutonia Netzschkau - SVC 2

Ergebnis: 2:3 Sieg

24.11. ab 11:00 Uhr HKM Futsal Gr. C
FSV Treuen _:_ 
Reichenbacher FC 1 
_:_
SG Rotschau _:_
SV Schreiersgrün _:_
SpVgg Heinsdorfergrund _:_
VfB Lengenfeld 2 _:_

30.12. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. F
BSV Turbine Bergen 2 _:_ 
SpG Neustadt/Ellefeld _:_

SpG Ranch/Straßberg _:_
SpG RFC/Heinsdorfergrund _:_
VfB Auerbach _:_
VfB Plauen Nord _:_

10.11. ab 9:00 Uhr HKM Futsal Gr. A
1. FC Rodewisch 0:0 
FC Fortuna Plauen 91 1:0

SpG Straßberg/Ranch Plauen 3:0
VFC Plauen 0:4
VfL Reumtengrün 2:0

3.Platz | 6:4 Tore | 10 Punkte

05.01. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. B
ESV Lok Plauen _:_ 
FC Fortuna Plauen 91 _:_

SG Stahlbau Plauem 1 _:_
SV Blau-Weiß Rebesgrün _:_
SpG Unterlosa/Concordia _:_
VfB Auerbach _:_

20.03. 17:30 Uhr | 9.Spieltag
SPIELFREI

27.03. 17:30 Uhr | 10.Spieltag
1. FC Rodewisch - SVC

Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

3. MANNSCHAFT
3. Kreisliga ET Nord

VOLLEYBALL
Freizeit Vogtlandmeisterschaft Mixed

06.11. 20:00 Uhr
4.Spieltag 
SVC - VC Treuen

Ergebnis: 2:3
i
n Sätzen:
21:25, 25:23, 22:25, 25:20, 14:16

18.11. 20:00 Uhr
5.Spieltag 
SV Blau-Weiß Auerbach - SVC

Ergebnis: 
In Sätzen: 

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein