SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

Frauenmannschaft 2019/2020

Frauenmannschaft 2017/2018

Frauenmannschaft 2016/2017

Frauenmannschaft Saison 2015/2016

Frauenmannschaft zur HKM 2014/2015

                                                                 Foto: Madeleine Dietzsch

H.l.: Mario Schmidt, Antje Bernhardt, Lisa Schmidt, Natalie Hartisch, Andrea                   Junghahn, Katharina Kober, Susann Möckel, Torsten Vogt

               V.l.: Vanessa Vogt, Madeleine Dietzsch, Melanie Seidel

 

Mit 3 Niederlagen, 1 : 3 gegen den Reichenbacher FC, 0 : 4 gegen die SpVgg Rodewisch / Auerbach und 0 : 2 gegen BC Erlbach und einem Sieg mit 1 : 0 gegen Post SV Plauen reichte es in der Vorrundengruppe A nur zum 4.Platz, was das Ausscheiden in der Hallenkreismeisterschaft bedeutet.

Frauenmannschaft 2013/2014

                                              Foto: Anja Dorst

H.l. : Sarah Gebhardt, Stefanie Krohn, Lisa Schmidt, Vanessa Vogt, Katharina Kober, Dorit Wunderlich, ÜL Jörn Dorst

V.l : Antje Bernhardt, Susann Möckel, Jaqueline Herold, Franziska Wohlfahrt,     Tina Hösel

11.1. 2014

Damenmannschaft feiert beim "Griechen" in Reichenbach

Das Treffen wurde für eine kleine Auswertung durch die ÜL Jörn Dorst und Mario Schmidt genutzt. Tina Hösel, Geschäftsführerin der Pflegedienst GmbH Netzschkau -Reichenbach, die selbst langjährige Spielerin ist, übergab zusammen mit Vereinsvize Andreas Oberlein neue Anzüge.

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

30.11. 14:00 Uhr | 14.Spieltag Kreisliga
SG Pfaffengrün - SVC
Ergebnis: 3:3 Unentschieden

23.11. 12:00 Uhr 13.Spieltag 2.Kreisklasse
1. FC Ranch Plauen 2 - SpG SVC/TSG 2

Ergebnis: 0:1 Sieg

24.11. 14:00 Uhr 11.Spieltag Vogtlandklasse
SVC - SV Schreiersgrün
Ergebnis: 3:1 Sieg

18.01. ab 13:00 Uhr HKM Futsal Gr. B
SpG Mühltroff/Tanna _:_ 
SG Jößnitz _:_

SpG Neustadt/Großfriesen _:_
Post SV Plauen _:_

23.11. 10:00 Uhr | 10.Spieltag
SpG Schöneck/Markneukirchen - SVC

Ergebnis: 5:1 Niederlage

22.12. ab 9:00 Uhr Hallenpokal Gr. A
1. FC Wacker Plauen _:_ 
SG Kürbitz _:_

SpG Ellefeld/Kottengrün _:_
SpG SG Neustadt/VfB Auerbach 2 _:_
VFC Adorf _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
SVC 1 - SV Turbine Bergen 3

Ergebnis: 5:1 Sieg

27.12. ab 14:00 Uhr Sparkassencup Gr. D
FC Fortuna Plauen 91 _:_ 
FSV Treuen _:_

SV Merkur 06 Oelsnitz 2 _:_
SV Schreiersgrün _:_
SpG Erlbach/Wernitzgr./Markneuk. _:_
VfB Pausa _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
FC Teutonia Netzschkau - SVC 2

Ergebnis: 2:3 Sieg

30.12. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. F
BSV Turbine Bergen 2 _:_ 
SpG Neustadt/Ellefeld _:_

SpG Ranch/Straßberg _:_
SpG RFC/Heinsdorfergrund _:_
VfB Auerbach _:_
VfB Plauen Nord _:_

05.01. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. B
ESV Lok Plauen _:_ 
FC Fortuna Plauen 91 _:_

SG Stahlbau Plauem 1 _:_
SV Blau-Weiß Rebesgrün _:_
SpG Unterlosa/Concordia _:_
VfB Auerbach _:_

27.03. 17:30 Uhr | 10.Spieltag
1. FC Rodewisch - SVC

Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

3. MANNSCHAFT
3. Kreisliga ET Nord

VOLLEYBALL
Freizeit Vogtlandmeisterschaft Mixed

04.12. 20:00 Uhr
6.Spieltag 
SVC - VSV Treuen II

Ergebnis: 1:3
i
n Sätzen: 16:25, 20:25, 25:20, 11:25

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein