SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein
SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein
SV Coschütz - Ein teuflisch guter Sportverein
SV Coschütz - Ein teuflisch guter Sportverein

Frauenmannschaft 2017/2018

Frauenmannschaft 2016/2017

Frauenmannschaft Saison 2015/2016

Frauenmannschaft zur HKM 2014/2015

                                                                 Foto: Madeleine Dietzsch

H.l.: Mario Schmidt, Antje Bernhardt, Lisa Schmidt, Natalie Hartisch, Andrea                   Junghahn, Katharina Kober, Susann Möckel, Torsten Vogt

               V.l.: Vanessa Vogt, Madeleine Dietzsch, Melanie Seidel

 

Mit 3 Niederlagen, 1 : 3 gegen den Reichenbacher FC, 0 : 4 gegen die SpVgg Rodewisch / Auerbach und 0 : 2 gegen BC Erlbach und einem Sieg mit 1 : 0 gegen Post SV Plauen reichte es in der Vorrundengruppe A nur zum 4.Platz, was das Ausscheiden in der Hallenkreismeisterschaft bedeutet.

Frauenmannschaft 2013/2014

                                              Foto: Anja Dorst

H.l. : Sarah Gebhardt, Stefanie Krohn, Lisa Schmidt, Vanessa Vogt, Katharina Kober, Dorit Wunderlich, ÜL Jörn Dorst

V.l : Antje Bernhardt, Susann Möckel, Jaqueline Herold, Franziska Wohlfahrt,     Tina Hösel

11.1. 2014

Damenmannschaft feiert beim "Griechen" in Reichenbach

Das Treffen wurde für eine kleine Auswertung durch die ÜL Jörn Dorst und Mario Schmidt genutzt. Tina Hösel, Geschäftsführerin der Pflegedienst GmbH Netzschkau -Reichenbach, die selbst langjährige Spielerin ist, übergab zusammen mit Vereinsvize Andreas Oberlein neue Anzüge.

Folgt uns auch auf:

Veranstaltungen

29.09. 19:30 Uhr am Kulturhaus

Großer Fackelumzug
mit dem Fanfarenzug Triebes & der Freiwilligen Feuerwehr Coschütz

Termine + Ergebnisse

22.09. 15 Uhr 5.Spieltag Vogtlandklasse

           bei der SG Jößnitz

           Ergebnis: 6:0 Niederlage

29.09. 15 Uhr 6.Spieltag Vogtlandklasse

           gegen SV Merkur 06 Oelsnitz 2

22.09. 13 Uhr 5.Spieltag 2.Kreisklasse

           bei der SG Jößnitz 2

           Ergebnis: 8:1 Niederlage

29.09. 13 Uhr 6.Spieltag 2.Kreisklasse

           gegen 1. FC Wacker Plauen 2

23.09. 14.Uhr  5.Spieltag Vogtlandklasse

           gegen 1. FC Ranch Plauen

           Ergebnis: 5:0 Niederlage

30.09. 14.Uhr  Pokalviertelfinale

           gegen BC Erlbach

22.09. 10:00 Uhr 6.Spieltag Kreisliga 

           beim 1. FC Rodewisch

           Ergebnis: 3:3 Remis

29.09. 10:00 Uhr 7.Spieltag Kreisliga 

           beim VSC Mylau-Reichenbach

01.12. 1.Runde im Kreispokal bei der

           SpG Treuen/Schreiersgrün

23.09. 10 Uhr 6.Spieltag Kreisliga

           gegen Reichenbacher FC

           Ergebnis: 1:4 Niederlage

30.09. 10 Uhr 7.Spieltag Kreisliga

           gg. SG Pfaffengrün - Mädchen

14.09. 17:30 Uhr 7.Spieltag 

           beim Elsterberger BC

           Ergebnis: 2:4 Sieg
21.09. SPIELFREI 8.Spieltag 

29.09. 10:00 Uhr 9.Spieltag 

           bei der SpVgg Heinsdorfergrund

Neues vom Tischtennis

Informationen für die Mitglieder

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein