SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

2.Mannschaft 2019/2020

SpG SV Coschütz/TSG Ruppertsgrün II

2. Mannschaft Saison 2018/2019

2. Mannschaft Saison 2017/2018

2. Mannschaft Saison 2016/2017

2.Mannschaft Saison 2014/2015

Ül.H.Eisel, F.Dorst, R.Krause, A.Wolf, P.Hoppe, T.Blöthner-Teichmann, M.Paul, S.Kosche

v.l.u. M.Oertel, S.Preugschat, M .Kurz, P.Wolf, R.Röder, J.Rossig, S.Hermann

2.Mannschaft Saison 2013/2014

H.L.: Sirko Pippig, Ronny Röder, Silvio Hermann, Fabian Dorst, Ralf Krause, Timo Droop, ÜL. Heiko Eisel

V.L.: Domenik Dorst, David Oberlein, Mario Schmidt, Christian Arras, Martin Kurz, Alexander Schmidl, Jan Rossig (nicht im Bild u.a. Philip Wolf, Maurice Oertel, Oliver Steudel, ...)

2.Mannschaft Saison 2012/2013

H.l.: Heiko Eisel, Maurice Oertel, Ralf Krause, Ronny Röder, Marcus Grau, Fabian Dorst, Sven Keil, Mike Kramer, Christian Teubert

V.l: Mario Schmidt, Domenik Dorst, Oliver Steudel, Sascha Ebersbach,..., Martin Kurz, Oliver Schiek

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

30.11. 14:00 Uhr | 14.Spieltag Kreisliga
SG Pfaffengrün - SVC
Ergebnis: 3:3 Unentschieden

23.11. 12:00 Uhr 13.Spieltag 2.Kreisklasse
1. FC Ranch Plauen 2 - SpG SVC/TSG 2

Ergebnis: 0:1 Sieg

24.11. 14:00 Uhr 11.Spieltag Vogtlandklasse
SVC - SV Schreiersgrün
Ergebnis: 3:1 Sieg

18.01. ab 13:00 Uhr HKM Futsal Gr. B
SpG Mühltroff/Tanna _:_ 
SG Jößnitz _:_

SpG Neustadt/Großfriesen _:_
Post SV Plauen _:_

23.11. 10:00 Uhr | 10.Spieltag
SpG Schöneck/Markneukirchen - SVC

Ergebnis: 5:1 Niederlage

22.12. ab 9:00 Uhr Hallenpokal Gr. A
1. FC Wacker Plauen _:_ 
SG Kürbitz _:_

SpG Ellefeld/Kottengrün _:_
SpG SG Neustadt/VfB Auerbach 2 _:_
VFC Adorf _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
SVC 1 - SV Turbine Bergen 3

Ergebnis: 5:1 Sieg

27.12. ab 14:00 Uhr Sparkassencup Gr. D
FC Fortuna Plauen 91 _:_ 
FSV Treuen _:_

SV Merkur 06 Oelsnitz 2 _:_
SV Schreiersgrün _:_
SpG Erlbach/Wernitzgr./Markneuk. _:_
VfB Pausa _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
FC Teutonia Netzschkau - SVC 2

Ergebnis: 2:3 Sieg

30.12. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. F
BSV Turbine Bergen 2 _:_ 
SpG Neustadt/Ellefeld _:_

SpG Ranch/Straßberg _:_
SpG RFC/Heinsdorfergrund _:_
VfB Auerbach _:_
VfB Plauen Nord _:_

05.01. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. B
ESV Lok Plauen _:_ 
FC Fortuna Plauen 91 _:_

SG Stahlbau Plauem 1 _:_
SV Blau-Weiß Rebesgrün _:_
SpG Unterlosa/Concordia _:_
VfB Auerbach _:_

27.03. 17:30 Uhr | 10.Spieltag
1. FC Rodewisch - SVC

Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

3. MANNSCHAFT
3. Kreisliga ET Nord

VOLLEYBALL
Freizeit Vogtlandmeisterschaft Mixed

04.12. 20:00 Uhr
6.Spieltag 
SVC - VSV Treuen II

Ergebnis: 1:3
i
n Sätzen: 16:25, 20:25, 25:20, 11:25

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein