SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

2.Mannschaft 2019/2020

SpG SV Coschütz/TSG Ruppertsgrün II

2. Mannschaft Saison 2018/2019

2. Mannschaft Saison 2017/2018

2. Mannschaft Saison 2016/2017

2.Mannschaft Saison 2014/2015

Ül.H.Eisel, F.Dorst, R.Krause, A.Wolf, P.Hoppe, T.Blöthner-Teichmann, M.Paul, S.Kosche

v.l.u. M.Oertel, S.Preugschat, M .Kurz, P.Wolf, R.Röder, J.Rossig, S.Hermann

2.Mannschaft Saison 2013/2014

H.L.: Sirko Pippig, Ronny Röder, Silvio Hermann, Fabian Dorst, Ralf Krause, Timo Droop, ÜL. Heiko Eisel

V.L.: Domenik Dorst, David Oberlein, Mario Schmidt, Christian Arras, Martin Kurz, Alexander Schmidl, Jan Rossig (nicht im Bild u.a. Philip Wolf, Maurice Oertel, Oliver Steudel, ...)

2.Mannschaft Saison 2012/2013

H.l.: Heiko Eisel, Maurice Oertel, Ralf Krause, Ronny Röder, Marcus Grau, Fabian Dorst, Sven Keil, Mike Kramer, Christian Teubert

V.l: Mario Schmidt, Domenik Dorst, Oliver Steudel, Sascha Ebersbach,..., Martin Kurz, Oliver Schiek

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

Sa. 12.09.20 | 15.00 Uhr | 2.Spieltag
FSV Ellefeld - SVC
Ergebnis: 5:1 (1:0) Niederlage

Sa. 19.09.20 | 15.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC - FSV Treuen II
Ergebnis: 1:1 (0:0) Unentschieden

Sa. 26.09.20 | 15.00 Uhr | 4.Spieltag
VSC Mylau Reichenbach - SVC
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 13.00 Uhr | 2.Spieltag
SpG Pfaffengrün II/Treuen III - SVC/TSG II
Ergebnis: 2:2 (0:1) Unentschieden

Sa. 19.09.20 | 13.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC/TSG II - SpVgg Neumark II
Ergebnis: 2:0 (0:0) Sieg

Sa. 26.09.20 | 13.00 Uhr | 4.Spieltag
SpG G'bach-F. III/Schöneck II - SVC/TSG II

Ergebnis: 

So. 13.09.20 | 14.00 Uhr | 1.Spieltag
SpG Mühltroff/Tanna - SVC
Ergebnis: 1:0 Niederlage

So. 20.09.20 | 14.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SpG Wernesgrün/Schönheide
Ergebnis: 3:2 Sieg

So. 27.09.20 | 14.00 Uhr | 3.Spieltag
SV Merkur 06 Oelsnitz - SVC
Ergebnis: 

So. 20.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
SpG H'dorf/RFC II - SVC
Ergebnis: 5:3 (2:2) Niederlage

So. 27.09.20 | 10.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - FSV Bau Weischlitz
Ergebnis: ABGESAGT

Sa. 12.09.20 | 10.30 Uhr | 2.Spieltag
SVC - VfB Lengenfeld
Ergebnis: 0:8 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag 
SpG Brunn/Eintr. Auerbach - SVC
Ergebnis: 2:1 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 10.30 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SpG Rebesgrün/Reumtengrün
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 09.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SG Jößnitz I
Ergebnis: 3:6 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
FC Fortuna 91 Plauen - SVC
Ergebnis: 8:2 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 09.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SC Syrau
Ergebnis: 

Di. 15.09.20 | 17.30 Uhr | 3.Spieltag
SpG EBC/SVC - SG Jößnitz
Ergebnis: 6:5 Sieg

Fr. 25.09.20 | 17.30 Uhr | 5.Spieltag
SpG EBC/SVC - ESV Lok Plauen 2
Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

VOLLEYBALL
Freizeitturniere

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein