SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein
SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein
SV Coschütz - Ein teuflisch guter Sportverein
SV Coschütz - Ein teuflisch guter Sportverein

Ansprechpartner Saison 2018/2019

Präsident

Ronny Röder

Telefon: 0173 / 5642120

Abteilungsleiter Fußball

Carsten Sänger

Telefon: 0176 / 96392478

1. Mannschaft

Dienstag / Freitag: 18:30 - 20:30 Uhr

Mike Kramer

Telefon: 0152 / 53588154

2. Mannschaft

Dienstag / Freitag: 18:30 - 20:30 Uhr

Heiko Eisel

Telefon: 0174 / 3456698

Alte Herrenmannschaft

Freitag:

Sommer 18:00 - 20:00 Uhr

Winter 20:00 - 22:00 Uhr

Silvio Herrmann

Telefon: 0179 / 5402110

Jugendleiter

André Wolf

Telefon: 0176 / 23200889

Jugend B - (SpG FC Teutonia Netzschkau/SV Coschütz)

Dienstag / Donnerstag: 16:30 - 18:30 Uhr
Kerstin Schneider (FC Teutonia Netzschkau)

Telefon: 
André Wolf

Telefon: 0176 / 23200889

Jugend C - (SpG SV Coschütz/Elsterberger BC)

Dienstag / Donnerstag: 16:30 - 18:30 Uhr
Matthias Fortdran

Telefon: 0170 / 2032155
André Wolf

Telefon: 0176 / 23200889

Jugend F

Dienstag: 17:00 - 18:00 Uhr

Alfred Giegling 

Telefon: 036621 / 24580

Damen

Dienstag / Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr

Torsten Voigt

Telefon: 0175 / 5638698

Folgt uns auch auf:

Termine :

Sa. 18.08. 2.Runde im Vogtlandpokal

15:00 Uhr gg. SV Grün-Weiß Wernesgrün

So. 26.08. 13.Behinderten-Radrennen

für körperlich & anders behinderte Menschen

12:00 Uhr | für mobilitätseingeschränkte &                              behinderte Menschen 

15:00 Uhr | Radrennen für Kinder & Jugendliche 

18.08. 15 Uhr 2.Runde im Vogtlandpokal

           gg. SV Grün-Weiß Wernesgrün

25.08. 15 Uhr 1.Spieltag Vogtlandklasse

           beim BC Erlbach

01.09. 15 Uhr 2.Spieltag Vogtlandklasse

           gegen SG Kürbitz

25.08. 13 Uhr 1.Spieltag 2.Kreisklasse

           beim VfB Mühltroff 2

01.09. 13 Uhr 2.Spieltag 2.Kreisklasse

           gegen SpuBC 90 Plauen 2

19.08. 14 Uhr 1.Runde im Vogtlandpokal

           bei d. SpG Neustadt/Großfriesen

26.08. 14 Uhr 1.Spieltag Vogtlandklasse

           gegen SV Merkur Oelsnitz

ab der neuen Saison bilden wir im Bereich der B-Junioren eine Spielgemeinschaft mit dem FC Teutonia Netzschkau.

18.08. 10 Uhr 1.Spieltag Kreisliga

            gegen SpG Post/Nord Plauen

01.12. 1.Runde im Kreispokal bei der                   SpG Treuen/Schreiersgrün

ab der neuen Saison bilden wir im Bereich der C-Junioren eine Spielgemeinschaft mit dem Elsterberger BC.

19.08. 10 Uhr 1.Spieltag Kreisliga bei der

            SpG Stahlb./Post/Nord Plauen

05.09. 1.Runde im Kreispokal bei der                   SpG Wernitzgrün/     

           Markneukirchen/Erlbach

17.08. 17:30 Uhr 1.Spieltag 

           gegen den ESV Lok Plauen

Neues vom Tischtennis

Informationen für die Mitglieder

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein