SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

Ansprechpartner Saison 2018/2019

Präsident

Ronny Röder

Telefon: 0173 / 5642120

Abteilungsleiter Fußball

Carsten Sänger

Telefon: 0176 / 96392478

1. Mannschaft

Dienstag / Donnerstag: 18:30 - 20:30 Uhr

Mike Kramer

Telefon: 0152 / 53588154

2. Mannschaft

Dienstag / Donnerstag: 18:30 - 20:30 Uhr

Heiko Eisel

Telefon: 0174 / 3456698

Alte Herrenmannschaft

Freitag:

Sommer 18:00 - 20:00 Uhr

Winter 20:00 - 22:00 Uhr

Silvio Herrmann

Telefon: 0179 / 5402110

Jugendleiter

André Wolf

Telefon: 0176 / 23200889

Jugend A

Dienstag / Donnerstag: 16:30 - 18:30 Uhr
Matthias Fortdran

Telefon: 0170 / 2032155
André Wolf

Telefon: 0176 / 23200889

Jugend D

Dienstag: 17:00 - 18:00 Uhr

Justin Voigt

Telefon:

Jugend E

Dienstag: 17:00 - 18:00 Uhr

 

Telefon: 036621 / 24580

Jugend F

Dienstag: 17:00 - 18:00 Uhr

Alfred Giegling 

Telefon: 036621 / 24580

Damen

Dienstag / Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr

Torsten Voigt

Telefon: 0175 / 5638698

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

Sa. 12.09.20 | 15.00 Uhr | 2.Spieltag
FSV Ellefeld - SVC
Ergebnis: 5:1 (1:0) Niederlage

Sa. 19.09.20 | 15.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC - FSV Treuen II
Ergebnis: 1:1 (0:0) Unentschieden

Sa. 26.09.20 | 15.00 Uhr | 4.Spieltag
VSC Mylau Reichenbach - SVC
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 13.00 Uhr | 2.Spieltag
SpG Pfaffengrün II/Treuen III - SVC/TSG II
Ergebnis: 2:2 (0:1) Unentschieden

Sa. 19.09.20 | 13.00 Uhr | 3.Spieltag
SVC/TSG II - SpVgg Neumark II
Ergebnis: 2:0 (0:0) Sieg

Sa. 26.09.20 | 13.00 Uhr | 4.Spieltag
SpG G'bach-F. III/Schöneck II - SVC/TSG II

Ergebnis: 

So. 13.09.20 | 14.00 Uhr | 1.Spieltag
SpG Mühltroff/Tanna - SVC
Ergebnis: 1:0 Niederlage

So. 20.09.20 | 14.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SpG Wernesgrün/Schönheide
Ergebnis: 3:2 Sieg

So. 27.09.20 | 14.00 Uhr | 3.Spieltag
SV Merkur 06 Oelsnitz - SVC
Ergebnis: 

So. 20.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
SpG H'dorf/RFC II - SVC
Ergebnis: 5:3 (2:2) Niederlage

So. 27.09.20 | 10.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - FSV Bau Weischlitz
Ergebnis: ABGESAGT

Sa. 12.09.20 | 10.30 Uhr | 2.Spieltag
SVC - VfB Lengenfeld
Ergebnis: 0:8 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag 
SpG Brunn/Eintr. Auerbach - SVC
Ergebnis: 2:1 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 10.30 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SpG Rebesgrün/Reumtengrün
Ergebnis: 

Sa. 12.09.20 | 09.00 Uhr | 2.Spieltag
SVC - SG Jößnitz I
Ergebnis: 3:6 Niederlage

Sa. 19.09.20 | 10.00 Uhr | 3.Spieltag
FC Fortuna 91 Plauen - SVC
Ergebnis: 8:2 Niederlage

Sa. 26.09.20 | 09.00 Uhr | 4.Spieltag
SVC - SC Syrau
Ergebnis: 

Di. 15.09.20 | 17.30 Uhr | 3.Spieltag
SpG EBC/SVC - SG Jößnitz
Ergebnis: 6:5 Sieg

Fr. 25.09.20 | 17.30 Uhr | 5.Spieltag
SpG EBC/SVC - ESV Lok Plauen 2
Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

VOLLEYBALL
Freizeitturniere

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein