SV Coschütz - ein teuflich guter Sportverein

Ansprechpartner Saison 2018/2019

Präsident

Ronny Röder

Telefon: 0173 / 5642120

Abteilungsleiter Fußball

Carsten Sänger

Telefon: 0176 / 96392478

1. Mannschaft

Dienstag / Freitag: 18:30 - 20:30 Uhr

Mike Kramer

Telefon: 0152 / 53588154

2. Mannschaft

Dienstag / Freitag: 18:30 - 20:30 Uhr

Heiko Eisel

Telefon: 0174 / 3456698

Alte Herrenmannschaft

Freitag:

Sommer 18:00 - 20:00 Uhr

Winter 20:00 - 22:00 Uhr

Silvio Herrmann

Telefon: 0179 / 5402110

Jugendleiter

André Wolf

Telefon: 0176 / 23200889

Jugend B - (SpG FC Teutonia Netzschkau/SV Coschütz)

Dienstag / Donnerstag: 16:30 - 18:30 Uhr
Kerstin Schneider (FC Teutonia Netzschkau)

Telefon: 
André Wolf

Telefon: 0176 / 23200889

Jugend C - (SpG SV Coschütz/Elsterberger BC)

Dienstag / Donnerstag: 16:30 - 18:30 Uhr
Matthias Fortdran

Telefon: 0170 / 2032155
André Wolf

Telefon: 0176 / 23200889

Jugend F

Dienstag: 17:00 - 18:00 Uhr

Alfred Giegling 

Telefon: 036621 / 24580

Justin Voigt

Damen

Dienstag / Donnerstag: 18:30 - 20:00 Uhr

Torsten Voigt

Telefon: 0175 / 5638698

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

30.11. 14:00 Uhr | 14.Spieltag Kreisliga
SG Pfaffengrün - SVC
Ergebnis: 3:3 Unentschieden

23.11. 12:00 Uhr 13.Spieltag 2.Kreisklasse
1. FC Ranch Plauen 2 - SpG SVC/TSG 2

Ergebnis: 0:1 Sieg

24.11. 14:00 Uhr 11.Spieltag Vogtlandklasse
SVC - SV Schreiersgrün
Ergebnis: 3:1 Sieg

18.01. ab 13:00 Uhr HKM Futsal Gr. B
SpG Mühltroff/Tanna _:_ 
SG Jößnitz _:_

SpG Neustadt/Großfriesen _:_
Post SV Plauen _:_

23.11. 10:00 Uhr | 10.Spieltag
SpG Schöneck/Markneukirchen - SVC

Ergebnis: 5:1 Niederlage

22.12. ab 9:00 Uhr Hallenpokal Gr. A
1. FC Wacker Plauen _:_ 
SG Kürbitz _:_

SpG Ellefeld/Kottengrün _:_
SpG SG Neustadt/VfB Auerbach 2 _:_
VFC Adorf _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
SVC 1 - SV Turbine Bergen 3

Ergebnis: 5:1 Sieg

27.12. ab 14:00 Uhr Sparkassencup Gr. D
FC Fortuna Plauen 91 _:_ 
FSV Treuen _:_

SV Merkur 06 Oelsnitz 2 _:_
SV Schreiersgrün _:_
SpG Erlbach/Wernitzgr./Markneuk. _:_
VfB Pausa _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
FC Teutonia Netzschkau - SVC 2

Ergebnis: 2:3 Sieg

30.12. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. F
BSV Turbine Bergen 2 _:_ 
SpG Neustadt/Ellefeld _:_

SpG Ranch/Straßberg _:_
SpG RFC/Heinsdorfergrund _:_
VfB Auerbach _:_
VfB Plauen Nord _:_

05.01. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. B
ESV Lok Plauen _:_ 
FC Fortuna Plauen 91 _:_

SG Stahlbau Plauem 1 _:_
SV Blau-Weiß Rebesgrün _:_
SpG Unterlosa/Concordia _:_
VfB Auerbach _:_

27.03. 17:30 Uhr | 10.Spieltag
1. FC Rodewisch - SVC

Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

3. MANNSCHAFT
3. Kreisliga ET Nord

VOLLEYBALL
Freizeit Vogtlandmeisterschaft Mixed

04.12. 20:00 Uhr
6.Spieltag 
SVC - VSV Treuen II

Ergebnis: 1:3
i
n Sätzen: 16:25, 20:25, 25:20, 11:25

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein