Spielberichte Saison 2019/2020

6.Spieltag 04.12.2019

SV Coschütz   1

1.Satz     16

2.Satz     20

3.Satz     25

4.Satz     11

3   VSV Treuen II

25

25

20

25

Austragungsort: Turnhalle Coschütz

Schiedsgericht: SV Coschütz

 

Aufstellung SVC:

Michael Schimmel (C), Oliver Schiek, Tobias Gerhardt,
Carolin Gerstenberger, Louisa Joachim, 
Luisa Zimmer

Auswechselbank:

Vanessa Zeidler , Sebastian Schemmrich

5.Spieltag 18.11.2019

SV Blau-Weiß Auerbach   3

1.Satz     25

2.Satz     21

3.Satz     25

4.Satz     26

2   SV Coschütz

20

25

12

24

Austragungsort: Sporthalle Goethe Gymnasium Auerbach

Schiedsgericht: SV Blau-Weiß Auerbach

 

Aufstellung SVC:

Rico Schneider (C), Maurice Oertel, Michael Schimmel,
Sindy Petzold,
Vanessa Zeidler, Luisa Zimmer

Auswechselbank:

Steffen Hessel, Sindy Beer

4.Spieltag 06.11.2019

SV Coschütz   2

1.Satz     21

2.Satz     25

3.Satz     22

4.Satz     25

5.Satz     14

3   VC Treuen

25

23

25

20

16

Austragungsort: Turnhalle Coschütz

Schiedsgericht: SV Coschütz

 

Aufstellung SVC:

Steffen Hessel (C), Sebastian Schemmrich, Christian Klug,
Sindy Petzold, Martina Mann, 
Vanessa Zeidler 

Auswechselbank:

Luisa Zimmer, Oliver Schiek

Nachdem man mit 3 Niederlagen in die erste Saison in der Freizeitliga gestartet war, konnte man am 06.11.19 beim 2. Heimspiel gegen den @vctreuen trotz der knappen 2:3 Niederlage den ersten Punktgewinn feiern. In einem spannenden letzten Satz verlor man knapp mit 14:16 nach Punkten. Mit 2 gewonnen Sätzen holte man somit den ersten Punkt nach Coschütz.

Am vergangenen Montag, dem 18.11.19, verlor man wenn auch bitter mit 3:1 beim SV Blau-Weiß Auerbach. Nach dem zwischenzeitlichen 2:1 konnten die Auerbacher den vierten Satz mit 26:24 für sich entscheiden.

Text: Oliver Schiek

Bild: Ronny Röder

3.Spieltag 07.10.2019

TSV Plauen 1990   3

1.Satz     25

2.Satz     25

3.Satz     25

0   SV Coschütz

21

23

22

Austragungsort: SH BSZ Plauen

Schiedsgericht: TSV Plauen 1990

 

Aufstellung SVC:

Rico Schneider (C), Oliver Schiek, Maurice Oertel,
Sindy Petzold, Louisa Joachim, Carolin Gerstenberger
 

Auswechselbank:

André Petzold

2.Spieltag 25.09.2019

SV Coschütz   1

1.Satz     20

2.Satz     25

3.Satz     24

4.Satz     18

3   TSG Jocketa II

25

17

26

25

Austragungsort: Turnhalle Coschütz

Schiedsgericht: SV Coschütz

 

Aufstellung SVC:

Maurice Oertel (C), André Petzold, Christian Klug,
Sindy Petzold, Carolin Gerstenberger, 
Vanessa Zeidler 

Auswechselbank:

Rico Schneider, Lousia Joachim

1.Spieltag 11.09.2019

VVV Plauen III   3

1.Satz     25

2.Satz     25

3.Satz     25

0   SV Coschütz

16

20

16

Austragungsort: SH BSZ Plauen

Schiedsgericht: VVV Plauen III

 

Aufstellung SVC:

Steffen Hessel (C), Sebastian Schemmrich, Tobias Gerhardt,
Sindy Petzold, Martina Mann, 
Vanessa Zeidler 

Auswechselbank:

Maurice Oertel

SCHAUT MAL HIER VORBEI:

FOLGT UNS AUCH AUF:

30.11. 14:00 Uhr | 14.Spieltag Kreisliga
SG Pfaffengrün - SVC
Ergebnis: 3:3 Unentschieden

23.11. 12:00 Uhr 13.Spieltag 2.Kreisklasse
1. FC Ranch Plauen 2 - SpG SVC/TSG 2

Ergebnis: 0:1 Sieg

24.11. 14:00 Uhr 11.Spieltag Vogtlandklasse
SVC - SV Schreiersgrün
Ergebnis: 3:1 Sieg

18.01. ab 13:00 Uhr HKM Futsal Gr. B
SpG Mühltroff/Tanna _:_ 
SG Jößnitz _:_

SpG Neustadt/Großfriesen _:_
Post SV Plauen _:_

23.11. 10:00 Uhr | 10.Spieltag
SpG Schöneck/Markneukirchen - SVC

Ergebnis: 5:1 Niederlage

22.12. ab 9:00 Uhr Hallenpokal Gr. A
1. FC Wacker Plauen _:_ 
SG Kürbitz _:_

SpG Ellefeld/Kottengrün _:_
SpG SG Neustadt/VfB Auerbach 2 _:_
VFC Adorf _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
SVC 1 - SV Turbine Bergen 3

Ergebnis: 5:1 Sieg

27.12. ab 14:00 Uhr Sparkassencup Gr. D
FC Fortuna Plauen 91 _:_ 
FSV Treuen _:_

SV Merkur 06 Oelsnitz 2 _:_
SV Schreiersgrün _:_
SpG Erlbach/Wernitzgr./Markneuk. _:_
VfB Pausa _:_

09.11. 09:00 Uhr | 9.Spieltag
FC Teutonia Netzschkau - SVC 2

Ergebnis: 2:3 Sieg

30.12. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. F
BSV Turbine Bergen 2 _:_ 
SpG Neustadt/Ellefeld _:_

SpG Ranch/Straßberg _:_
SpG RFC/Heinsdorfergrund _:_
VfB Auerbach _:_
VfB Plauen Nord _:_

05.01. ab 13:00 Uhr Sparkassencup Gr. B
ESV Lok Plauen _:_ 
FC Fortuna Plauen 91 _:_

SG Stahlbau Plauem 1 _:_
SV Blau-Weiß Rebesgrün _:_
SpG Unterlosa/Concordia _:_
VfB Auerbach _:_

27.03. 17:30 Uhr | 10.Spieltag
1. FC Rodewisch - SVC

Ergebnis: 

TISCHTENNIS
auch unter Verein / Tischtennis

1. MANNSCHAFT
1. Kreisliga ET

2. MANNSCHAFT
2. Kreisliga ET

3. MANNSCHAFT
3. Kreisliga ET Nord

VOLLEYBALL
Freizeit Vogtlandmeisterschaft Mixed

04.12. 20:00 Uhr
6.Spieltag 
SVC - VSV Treuen II

Ergebnis: 1:3
i
n Sätzen: 16:25, 20:25, 25:20, 11:25

Informationen

Änderungen möglich !

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Oberlein